{{$select.selected.name}} {{$select.selected.name}}
{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} матч завершен
{{game.date.format('ddd, DD MMM HH:mm')}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --
Баскетбольный клуб
БК Арсенал
  • Город:
  • Тула
Сайт
новости

ПРОИГРЫШ ВО ВТОРОМ МАЧТЕ.

Ср, 20 декабря 2017 822

ПРОИГРЫШ ВО ВТОРОМ МАЧТЕ.


   Второй матч к сожалению остался за хозяевами паркета- БК"Динамо Ставрополь", хотя всё так неплохо начиналось для нашего клуба. Начнём с того, что матч начался с задержки по техническим причинам, что не могло не отразиться на игроках. И вот, после свистка, туляки сразу ушли в отрыв, плюс пять очков, показав настрой и своё стремление взять оба матча в Ставрополе. Только после второй минуты хозяева смогли поразить наше кольцо, но туляки гнули своё и к середине четверти преимущество достигло шести очков. А вот вторая половина десятиминутки осталась за "Динамо". Мяч упорно не принимало кольцо и до конца четверти наше преимущество сократилось до трёх очко, 12х15 в пользу БК "Арсенал".

   Вторую десятиминутку, кроме как "качелями" назвать точно никак не получится. Разница 3-5 очков держалась первые четыре минуты. Затем тулякам удалось совершить рывок и к середине четверти отрыв составлял 9 оков. Тайм- аут хозяев охладил наступательный порыв нашей команды, а вот ставропольчанам после него удалось приблизится на всё тоже расстояние в пределах пяти очков, а затем и подобраться до двух. Пришло время использовать и вынужденный перерыв и тулякам. Усков Виктор Николаевич нашёл те слова, которые вернули наших ребят к игре и смогли довести эту четверть с тем гандикапом в один трёхочковый бросок. 36х39 в пользу Тулы и мы уходили на перерыв в лидерах.

   После большого перерыва наши ребята вышли на площадку и с первых же секунд начали активно атаковать кольцо хозяев. Пять очков Зайкина А. помогли команде оторваться на расстояние в восемь очков и казалось всё пойдёт по сценарию предыдущей игры, но несколько потерь мяча позволили хозяевам совершить камбэк и к седьмой минуте мы были уже в роли догоняющих. Преимущество переходило от одной команды к другой, и вот впервые окончание четверти свидетельствует о том, что мы проигрываем. 51х50, и впереди заключительная десятиминутка.

   Всю четвертую четверть, ровно до шестой минуты мы были в роли догоняющих. Но как говорилось ранее, ровно за четыре минуты до окончания основного времени трёшка Ускова А. уровняла не только счёт на табло, но и шансы обеих команд. К огромному сожалению этим шансом мы воспользоваться не смогли. Мину одно очко за 59 секунд до свистка в четвёртой четверти- это уйма времени, но наверное тут всё и сложилось: усталость, нехватка травмированных игроков, судейство и просто невезение. к нашему разочарованию мы проиграли этот матч и не смогли пока приблизиться к заветной четвёрке. 68х63 окончательный счёт матча.

   В локальной борьбе между командами мы выходим победителями, но пока нас разделяют три очка в группе, которые тулякам нужно отыграть.

   Во втором матче лидерами команды стали:

По очкам; Зайкин А.- 22, Усков А,-14, Бурков Н.-7

По подборам; Зайкин А.- 10, Крыков П,- 7, Рытенко Д,-5

Очередной дабл/дабл у нашего капитана Зайкина А.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ