{{$select.selected.name}} {{$select.selected.name}}
{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} матч завершен
{{game.date.format('ddd, DD MMM HH:mm')}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --
Баскетбольный клуб
БК Арсенал
  • Город:
  • Тула
Сайт
новости

ДВЕ ПОБЕДЫ!!! ОТЛИЧНЫЙ ПОДАРОК БОЛЕЛЬЩИКАМ!!!

Ср, 27 декабря 2017 965

ДВЕ ПОБЕДЫ!!! ОТЛИЧНЫЙ ПОДАРОК БОЛЕЛЬЩИКАМ!!!


   Хорошая новость для тульских болельщиков. Две домашних победы БК"Арсенал" и приближающийся Новый Год!!! Начнём по порядку. В заключительных играх уходящего года, наш клуб принимал гостей из Курска. Редкие матчи между БК"Арсенал" и БК"Русичи" проходили без игровой интриги и напряжения. Вот и в прошедший тур оправдал ожидания болельщиков. Не очень удобный временной график проведения игр не дал всем желающим увидеть это противостояние в живую, но те кто пришли небыли разочарованы ни первой, ни второй встречей. Особенную обстановку, привнесла группа поддержки БК"Русичи", которая приехала в помощь своей команде, за что ей и клубу отдельное спасибо. Это уже не первые болельщики из стана соперников, которые появляются на наших трибунах, но так организованно поддерживали кричалками, символикой и барабанами, точно из числа первых. Но собственно к играм.

   Первый матч начался с точных средних попаданий Алексея Альмушева и Антона Белова, на что туляки отвечали двушками Никиты Буркова, а затем в течении минуты наши парни не пропустив ни одного броска совершили отрыв на восемь очков, чем вынудили курян брать первый тайм-аут в игре. Отдых и наставление тренера Ярошенко Сергея помогли гостям остановить хаос в защите и дальше команды доигрывали четверть с переменным успехом, завершив её со счётом 23х17.

   Вторая четверть стартовала с девяноста секунд очковой засухи. Мяч не хотел сваливаться в кольцо ни у нас, ни у гостей. Первыми пришли в себя "Русичи", и как пришли. За пол минуты Альмушев дважды поразил наше кольцо и второе попадание было с фолом. Наш главный тренер - Усков Виктор Николаевич был вынужден остановить игру при помощи тай-аута, чтобы дать команде прийти в себя и разобрать ошибки. И хотя гости всё таки отметились в этой атаке и даже смогли выйти на одно очко в ближайшем нападении, сделанные корректировки поменяли рисунок игры и БК"Арсенал", начиная с середины пятой минуты второй четверти вернул себе лидерство и довёл игру до победного конца 85х75.

   На ответный мачт команды вышли с боевым настроем. И тем и другим нужна была только победа. И начало матча точно задалось. Первая трёшка от капитана "Русичей", Антона Белова открыла счёт на табло в УСК" Новое Поколение", на что БК"Арсенал" ответил точным попаданием с фолом Никиты Буркова, который к двум очкам добавил точный пробитый штрафной. А затем началась феерия бросков и попаданий. Счёт на табло по истечении первых десяти минут показывал 30х23 в пользу нашей команды.

   Вторую четверть БК"Арсенал" сразу начал агрессивно и соперник был вынужден останавливать нашу команду при помощи фолов, которые получилось реализовать Павлу Крыкову. Разница медленно, но всё таки увеличивалась в пользу туляков. И даже тайм-аут курян не изменил ход игры до конца второй четверти. 55х41, и команды ушли на большой перерыв.

   Третья четверть прошла без особых интриг. Только к концу десятиминутки БК"Русичи" смогли сократить отставание до восьми очков, но точное попадание нашего капитана Александра Зайкина зафиксировало на табло окончательный счёт 67х57 перед заключительным периодом.

    В заключительной четверти БК"Арсенал" не подарил своим соперникам ни единого шанса взять реванш за поражение в первом матче. Контроль мяча и игра по счёту позволили нашему клубу довести и вторую игру до победного завершения. Единственным шансом, как-то изменить ход заключительного предновогоднего противостояния, было трёхочковое попадание в середине восьмой минуты Антона Белова, который сократил отставание до восьми очков. Но, как оказалось, это были заключительные баллы в игре. Интриги в конце не получилось и команды доигрывали эту встречу, стараясь не травмировать друг друга. Финальный счёт на табло 78х70 зафиксировал победу БК"Арсенал". Две победы, одержанные над БК"Русичи" приблизили нас к первой четвёрке и позволяют бороться за попадание в следующий этап, где будут матчи с лидерами группы "Б".

                                БК"АРСЕНАЛ" ПОЗДРАВЛЯЕТ ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ