{{$select.selected.name}} {{$select.selected.name}}
{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} матч завершен
{{game.date.format('ddd, DD MMM HH:mm')}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --
Баскетбольный клуб
БК Арсенал
  • Город:
  • Тула
Сайт

Делегация РФБ, Алжан Жармухамедов и Владимир Машков посетили Тульское суворовское военное училище

Ср, 21 февраля 2018 1 594

Делегация РФБ, Алжан Жармухамедов и Владимир Машков посетили Тульское суворовское военное училище


Вчера состоялась рабочая поездка представителей Российской Федерации Баскетбола в Тульское суворовское военное училище Министерства обороны РФ.

В Тулу отправились руководитель Департамента профессионального баскетбола Никита Моргунов, а также Александр Анищенко и Николай Падиус. Среди приглашенных гостей были Олимпийский чемпион Мюнхена-1972 Алжан Жармухамедов и уроженец Тулы, популярный актер театра и кино, народный артист Российской Федерации Владимир Машков, сыгравший роль главного тренера баскетбольной сборной СССР Владимира Гаранжина в фильме «Движение вверх».

Сначала начальник ФГКОУ «Тульское суворовское военное училище МО РФ» Дмитрий Саксеев провел ознакомительную экскурсию по всему училищу. Участники делегации, а также заместитель правительства Тульской области, министр молодежной политики Тульской области Юлия Вепринцева и представитель Министерства обороны по реализации проектов по патриотическому воспитанию Олег Островский посмотрели, в каких условиях курсанты живут, учатся и занимаются спортом.

Потом в рамках проекта «Школа 2.0» состоялся мастер-класс для детей. После него суворовцы вместе с гостями посмотрели фильм «Движение вверх» и смогли задать все интересующие их вопросы, связанные с баскетболом, на которые получили исчерпывающие ответы.