{{$select.selected.name}} {{$select.selected.name}}
{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} матч завершен
{{game.date.format('ddd, DD MMM HH:mm')}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --
Баскетбольный клуб
БК Арсенал
  • Город:
  • Тула
Сайт

На Исполкоме утверждены составы участников соревнований РФБ следующего сезона

Чт, 28 июня 93

На Исполкоме утверждены составы участников соревнований РФБ следующего сезона


Сегодня прошло заседание Исполкома Российской Федерации Баскетбола.

На заседании были утверждены итоги соревнований, проводившихся под эгидой РФБ в сезоне-2017/18, и утвержден Регламент Чемпионата и Кубка России и составы участников соревнований РФБ на сезон-2018/19.

 

Мужчины

Суперлига 1

1. «Спартак-Приморье» (Приморский край). 2. «Самара» (Самара). 3. ТЕМП-СУМЗ-УГМК (Ревда). 4. «Новосибирск» (Новосибирск). 5. «Урал» (Екатеринбург). 6. ЦСКА-2 (Москва). 7. МБА (Москва). 8. «Химки-Подмосковье» (Московская область). 9. «Купол-Родники» (Ижевск). 10. «Спартак» (Санкт-Петербург). 11. «Зенит»-фарм (Санкт-Петербург). 12. «Буревестник» (Ярославская область). 13. «Уралмаш» (Екатеринбург). 14. «Восток-65» (Южно-Сахалинск).

Решение о допуске еще двух клубов - «Университет-Югра» (Сургут) и «Иркут» (Иркутск) – будет принято в случае погашения ими задолженностей до 15 июля.

Суперлига 2

1. «Динамо» (Магнитогорск). 2. «Уфимец» (Уфа). 3. «Тамбов» (Тамбовская область). 4. «Чебоксарские Ястребы» (Чебоксары). 5. «Динамо-МГТУ» (Майкоп). 6. «Арсенал» (Тула). 7. «Руна-баскет» (Москва). 8. «Динамо» (Ставрополь). 9. «АлтайБаскет» (Алтайский край). 10. «Эльбрус» (Черкесск). 11. «Нефтехимик» (Тобольск). 12. «Локомотив-Кубань-ЦОП» (Краснодар).

Вопрос об участии БК«Рязань» (Рязань) так же будет рассмотрен до 15 июля.

 

Женщины

Премьер-лига

1. УГМК (Екатеринбург). 2. «Динамо» (Курск). 3. «Надежда» (Оренбургская область). 4. «Енисей» (Красноярский край). 5. МБА (Москва). 6. «Спарта энд К» (Видное). 7. «Инвента» (Курск). 8. «Динамо» (Новосибирская область). 9. «Динамо» (Москва). 10. «Спартак» (Ногинск).

Суперлига 1

1. «Казаночка» (Казань). 2. «Ростов-Дон-ЮФУ» (Ростов-на-Дону). 3. «Нефтяник» (Омская область). 4. «Политех-СамГТУ» (Самара). 5. МБА-2 (Москва). 6. «УГМК-Юниор» (Екатеринбург). 7. «Спарта энд К»-2 (Видное). 8. «Ставропольчанка-СКФУ» (Ставрополь). 9. «Динамо»-фарм (Курск). 10. «Вологда-Чеваката» (Вологда).

Суперлига 2

1. «Надежда»-2 (Оренбургская область). 2. «Юность» (Пензенская область). 3. «Шахты» (Шахты). 4. «Динамо»-2 (Новосибирская область). 5. «Спартак»-2 (Ногинск). 6. «Енисей»-2 (Красноярский край). 7. «Инвента»-фарм (Курск). 8. «Динамо-Энергия» (Иваново). 9. «Черные Медведи-Политехник» (Санкт-Петербург).

Сроки для погашения задолженностей для БК «НИКА» (Сыктывкар), планирующего выступать в Первом дивизионе Суперлиги, и БК «Спартак» (Санкт-Петербург), который заявился во Второй дивизион, установлены до 15 июля.

 

Также утверждены составы участников Первенства ДЮБЛ среди юниоров и юниорок.

Были определены и размеры целевых выплат клубам Первого дивизиона мужской Суперлиги и женской Премьер-лиги, которые будут осуществлены РФБ на развитие профессионального спорта по итогам сезона-2017/18.