{{$select.selected.name}} {{$select.selected.name}}
{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} матч завершен
{{game.date.format('ddd, DD MMM HH:mm')}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --
Баскетбольный клуб
БК Арсенал
  • Город:
  • Тула
Сайт
новости

ИНТЕРВЬЮ ВИКТОРА НИКОЛАЕВИЧА УСКОВА ПЕРЕД ФИНАЛЬНОЙ ЧАСТЬЮ ЧЕМПИОНАТА РОССИИ СУПЕРЛИГИ 2!!!

Пн, 12 февраля 2018 1 189

ИНТЕРВЬЮ ВИКТОРА НИКОЛАЕВИЧА УСКОВА ПЕРЕД ФИНАЛЬНОЙ ЧАСТЬЮ ЧЕМПИОНАТА РОССИИ СУПЕРЛИГИ 2!!!


   Корреспондент: Виктор Николаевич поздравляем, Вас, с выходом в финальный этап Суперлиги 2!

Виктор Николаевич:

Спасибо огромное игрокам, работникам клуба, фонду развития Тульской области "Перспектива", комитету Тульской области по спорту и самое главное нашим любимым болельщикам! Клубу пришлось пережить тяжелый месяц, перед ответственными играми с БК"Тамбовом" и "Динамо Майкоп". Обстановка складывалась не в нашу пользу, домашнее поражение от Тамбова еще больше усугубило, без того сложное положение, но огромная благодарность команде и тренерскому составу, которые сплотились в одно целое! Сложная первая игра с "Динамо" выигранная нами с перевесом в 2 очка в концовке, и поражение Ставрополя от Курска решили распределение команд в турнирной таблице и оставалось, только "делом техники"- выиграть в последней игре. Настрой у ребят был сумасшедший и остановить их было не реально! Эта сплоченность игроков даёт реальный потенциал, для успешного выступления в финальной восьмерке!

   Корреспондент: Что даёт попадание команды БК"Арсенал" в финальную часть?

Виктор Николаевич:

Первое: Это большой успех. Команда за два года прошла от 1 лиги, до финала Суперлиги 2, чего ни кто не ожидал, даже наши соперники! Причина заключается в том, что комплектация команд началась в начале мая, а у нас только лишь в середине августа, когда лучшие игроки лиги уже определились с командами, второе: "Арсенал" впервые оказался в Суперлиге 2, а это тоже накладывает определенный отпечаток на игроков и руководителей команды, третье: все помнят прошлогодний провал в плей- офф с командой из Черкесска и нам надо было доказывать, что оно оказалось случайностью. Кстати, многие ребята остались из прошлогоднего состава (Рытенко Дима, Ермаков Игорь, Бурков Никита, Сенкевич Илья, Усков Артур, Игнатов Илья, Корчага Роман). Многие команды усилились игроками из Суперлиги 1, распавшихся команд Суперлиги 2, у нас было только 3 усиления: мастер спорта Чернов Илья, Крыков Павел, Зайкин Александр и за четыре игры до окончания предварительного этапа Жердев Алексей. И ребята решили задачу которая казалась была не досягаема! Отличный результат для дебютанта Суперлиги 2!

   Корреспондент: Будут ли изменения в составе "Арсенала" в финальной восьмерке?

Виктор Николаевич:

Да будут! К сожалению нас покинет лидер по подборам в Суперлиге 2 Зайкин Александр. Ему предложен хороший контракт в Ярославском "Буревестнике" на два сезона. Второй сезон в "Суперлиге 1, конечно мы до конца сезона могли бы решить финансовые вопросы, оставив его у нас, но по следующему сезону нам неизвестно, в какой лиге мы будем играть. Мы отпустили его. Клуб"Арсенал" благодарен Александру, за то время которое он провел в команде.

   Корреспондент: На какие результаты вы рассчитываете в восьмерке?

Виктор Николаевич:

Вы знаете, конечно на хорошие,но давайте смотреть реально. "Арсенал"по бюджету уступает командам четверки Сибири "Уралмаш" и Динамо"Магнитогорск", а также командам республики Чувашия "Чебоксарские Ястребы" и Республики Башкортостан "Уифмец". Сами понимаете, какой "Республиканский" бюджет у этих команд! Но нас их финансы мало интересует, у нас команда боевая, с "зубами", крепкими бойцами, и мы достойно выступим в финальной части. Болельщики, которых мы всегда ждем, не будут разочарованы!!!

   Корреспондент: Что по резерву "Арсенала"?

Виктор Николаевич:

Мы всегда рады нашим воспитанникам в команде, но почему- то наши детские тренера больше смотрят в сторону Москвы и другие Российские города. Я согласен, у нас не те условия, какие в других командах России, но за это время ни один тренер Тульской области не привел игрока на тренировку и сказал, посмотри, попробуй его. Пусть будет при команде, может, что получится... Все у нас идет только на уровне разговоров. Хороший парень, я поговорю с родителями, посмотрим и т.д. Вот сегодня на тренировку привез хороший тренер двух ребят из Москвы 2000 и 2001 года рождения. Просит посмотрите, попробуйте может получится что. Вот смотрим на следующий год, наших к сожалению ни кого не было, хотя я вижу есть, но они почему то сами не идут, а тренера не приводят. А есть Тульские ребята, ( которые правильно ведение делать не умеют),а уже с агентами, которые требуют решить их финансовые вопросы. Кстати на" КЭС БАСКЕТ" увидел пацана 2000 года. Фанат, бегает старается. Маленького роста. Говорю приходи бегай с командой и он ходит, где то сидит, как то играет, мы взяли оплату дороги со своего района. Ну очень хочет играть и будет, а мы будем стараться ему помочь! Следующий сезон, лето даст свои плоды, я так думаю!

   Корреспондент: Спасибо за емкое интервью! Успехов в финальной части Чемпионата России Суперлиги 2.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ